Виноград в Удмуртии — это реально

Виноград в Удмуртии — это реально!

Когда речь идет о выращивании такого чуда природы как виноград, то все обычно представляют южные края. Так раньше думали и мы. Однако виноград уже давно и прочно шагнул далеко на север, и выращивание этой солнечной ягоды становится все более заманчивым и увлекательным занятием, как садоводов, так и владельцев личных приусадебных хозяйств. С каждым годом армия виноградарей становится все многочисленнее, потому что виноград завораживает и притягивает. Это удивительно нежное и пластичное растение, по праву считающееся символом здоровья и плодородия.

foto_school-600x450

Десятки садоводов-любителей выращивают виноград и в Удмуртии, в частности в г. Ижевске, причем довольно успешно. Союз садоводов стал инициатором организации Школы виноградаря. Первая группа из 25 человек с большим интересом посещают занятия и осваивают азы выращивания этой солнечной ягоды.

Мы уже рассмотрели темы: как выбрать место под посадку, как правильно подготовить яму, рассмотрели варианты шпалер, наконец, рассмотрели, каким образом размножается виноград. Если кого-то заинтересовали занятия по виноградарству, ждем вас на очередное занятие 27 февраля в субботу в 11 часов по адресу:

г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 14
в помещении Национальной библиотеки УР
Справки по тел: 8-922-507-34-97

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: